Статистика блога
195
Записей
4922
Обращений
194077
Посетителей
Областные Управления
(финансируемые из местного бюджета)
Ещанов Сайлаубек Ергазиевич
Секретарь Костанайского областного маслихата

Контактная информация

Телефон доверия: +7 (7142) 575-603

Областные управления и департаменты
(финансируемые из республиканского бюджета)
Ещанов Сайлаубек Ергазиевич
Секретарь Костанайского областного маслихата

Контактная информация

Телефон доверия: +7 (7142) 575-603

Выборы

График

проведения согласования с собранием местного сообщества акимом Карасуского района по рассмотрению кандидатов на должность акима  

Челгашинского сельского округа

 

Наименование села, сельского округа

Место проведения

консультаций

Дата

Время

село Челгаши

В здании сельского Дома культуры

8 ноября

2019 года

15.00

 

 

 О назначении на 10 декабря 2019 года выборов акима Челгашинского сельского округа Карасуского района

В соответствии со ст. 13 Конституционного Закона «О выборах в Республике Казахстан» публикуем состав районной избирательной комиссии

 

Состав Карасуской районной избирательной комиссии

 

Местонахождение: с. Карасу, ул. А.Исакова 73, здание аппарата акима района, т.21256

Председатель – Тулегенова Разиха Мертнаевна;

Заместитель председателя – Едигенов Айдос Дюйсембынович;

Секретарь – Рогозик Юлия Николаевна;

Члены комиссии: Базарбаева Ботагоз Жанатовна, Иванова Наталья Владимировна, Казиев Асхат Архатович,  Шенберг Светлана Ивановна.

               Председатель районной

избирательной комиссии                                                                 Р. Тулегенова









Алгоритм взаимодействия избирательных участков и центров обслуживания населения



СООБЩЕНИЕ

УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ КАРАСУСКОГО РАЙОНА

            В соответствии с пунктом 2 статьи 38 Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» участковые избирательные комиссии приглашают избирателей принять участие в голосовании по внеочередным выборам Президента Республики Казахстан, которое проводится 9 июня 2019 года с 7.00 часов до 20.00 часов в помещениях избирательных участков по адресам:

Избирательный участок  № 477 - село Жамбыл, переулок Школьный,  5, здание Жамбылской основной школы, т. 26299.

Избирательный участок № 478 -  село  Тюнтюгур, улица Набережная, 4, частный дом Кушенова, т. 26015.

Избирательный участок № 479 -  село Павловское, улица Павлова,  20, здание Павловского сельского дома культуры, т.26137.

Избирательный участок № 480 -  село Комсомольское, улица Ленинская, 17, здание Ильичевской средней школы, т. 26660.

Избирательный участок № 482 -  село  Жумагул, улица Чкалова, 7, здание Жумагулской начальной школы, т. 27351.

Избирательный участок № 483 - село  Жалгыскан, улица Павлова, 22, здание Жалгысканской средней школы, т. 91520.

Избирательный участок № 484 - село  Майское, улица Школьная, 5, частный дом Конуспаевой, т. 26016.

Избирательный участок № 485 - село  Новоселовка, улица Трудовая, 1, здание Новоселовской средней школы, т. 26658.

Избирательный участок № 486 - село  Новопавловка, улица Садовая, 1, здание ТОО «Ключевое», т. 99621.

Избирательный участок № 487 - село  Ленино, улица Школьная, 1, здание Ленинской средней школы, т.26013.

Избирательный участок № 488  - село  Белозёрка, улица Центральная, 7, здание Белозерского  сельского клуба, т. 26023.

Избирательный участок № 489  - село  Зелёновка, улица Зеленая, 33, здание Зеленовского сельского клуба, т.26022.

Избирательный участок № 490 - село  Маршановка, улица Маршановская, 1,  здание конторы ТОО «Бирлик-омир», т. 26028.

Избирательный участок № 491 - село  Тучковка, улица Мирная, 2,  частный дом Анапина, т.26026.

Избирательный участок № 492 - село  Черняевка, улица Коненко, 31, здание  Черняевского сельского клуба, т. 26027.

Избирательный участок № 493 - село  Степное, улица Свердлова, 3,  здание Степной основной школы, т.28673.

Избирательный участок № 494 - село  Люблинка, улица Октябрьская, 38, здание конторы ТОО «Люблинка», т.96372.

Избирательный участок № 496 - село  Корниловка, улица Дорожная, 20, здание Корниловского сельского клуба, т.26216.

Избирательный участок № 498 - село   Симферополь, улица Центральная, 7, здание Симферопольского сельского клуба, т. 27328.

Избирательный участок № 499 - село   Амангельды, улица Целинная, 32, здание Амагельдинского сельского дома культуры, т.27768.

Избирательный участок № 500 - село   Койбагар, улица Элеваторная, 12, здание Станционной средней школы, т.26033.

Избирательный участок № 501 - село  Целинное, улица  Мира, 4, здание Целинной средней школы, т. 98168.

Избирательный участок № 502  - село   Карамырза, улица Центральная, 12, здание Карамырзинского сельского дома культуры, т. 97516.

Избирательный участок № 503 - село   Кошевое, улица Набережная, 1, здание Кошевской основной школы, т.28013.

Избирательный участок № 505 - село   Герцено, улица Пушкина, 2, здание Герценской основной школы, т.28801.

Избирательный участок № 506– село Братское, улица Новая, 1, здание медицинского пункта, т.50008.

Избирательный участок № 507 - село  Ушаково, улица Ленина, 19, здание Ушаковской основной школы, т.50347.

Избирательный участок № 508 - село Заря, улица Ленина, 26, здание Заринской начальной школы, т.50393.

Избирательный участок № 509 - село Панфилово, улица Мира, 17, здание Панфиловской начальной школы, т.50447.

Избирательный участок № 510 - село Жекеколь, улица Ленина, 1, здание Жекекольской начальной школы, т.50073.

Избирательный участок № 511 - село Теректы, улица Целинная, 2, здание Теректинской основной школы, т.50052.

Избирательный участок № 513 - село Октябрьское, улица Парковая, 4,  здание Дома творчества детей и юношества, т.91534.

Избирательный участок № 514 - село Челгаши, улица Ковыльная,1, здание Челгашинской средней школы, т. 93747.

Избирательный участок № 515 - село Жаныспай, улица Титова, 4, здание Жаныспайской основной школы, т.28033.

Избирательный участок № 516 - село Прогресс, улица Школьная, 1,  здание Прогресской основной школы, т. 28186.

Избирательный участок № 517 - село Железнодорожное, улица Воронежская,16, здание Железнодорожного сельского дома культуры, т.92765.

Избирательный участок № 518 - село Айдарлы, улица Советская, 16, здание  Айдарлинской средней школы, т.28993.

Избирательный участок № 519 - село Дружба, улица Школьная, 7, здание Дружбинской начальной школы, т.28713.                  

Избирательный участок № 520 - село Карасу, улица А.Исакова,  86, здание Карасуской основной школы с государственным языком обучения, т.21437.

Избирательный участок № 522 - село Карасу, улица А.Исакова, 64, здание районного дома культуры «Достык», т.21902.

Избирательный участок № 523 - село Восток, улица Гагарина, 6, здание культурно-спортивного центра «Восток», т. 26025.           

Напоминаем, что идя на выборы при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.  Документами, удостоверяющими личность являются: удостоверение личности, временное удостоверение личности, паспорт гражданина Республики Казахстан, а также военный билет для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

____________


 

Помещения

для проведения встреч кандидатов (на договорной основе)

 

№ п/п

Наименование населенного пункта

Места для проведения встреч с избирателями

1

село Айдарлы

в здании государственного учреждения "Айдарлинская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района

2

село Амангельды

в здании дома культуры товарищества с ограниченной ответственностью "Қорғау"

3

село Восток

в здании государственного учреждения "Караманская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района, конференц-зал товарищества с ограниченной ответственностью "Караман - К"

4

село Жалгыскан

в здании государственного учреждения "Жалгысканская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района

5

село Жамбыл

в здании государственного учреждения "Жамбылская основная школа" отдела образования акимата Карасуского района

6

село Железнодорожное

в здании дома культуры товарищества с ограниченной ответственностью "Железнодорожное-АМФ"

7

село Комсомольское

в здании государственного учреждения "Ильичевская средняя школа отдела" образования акимата Карасуского района

8

село Карамырза

в здании клуба товарищества с ограниченной ответственностью "Рамазан – Карасу"

9

село Карасу

в здании государственного коммунального казенного предприятия "Карасуская районная детская школа искусств отдела образования акимата Карасуского района"

10

село Койбагар

в здании государственного учреждения "Станционная средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района

11

село Ленино

в здании Ленинского сельского клуба

12

село Люблинка

в здании государственного учреждения "Люблинская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района

13

село Новопавловка

в здании товарищества с ограниченной ответственностью "Ключевое"

14

село Новоселовка

в здании государственного учреждения "Новоселовская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района

15

село Октябрьское

в здании государственного учреждения Карасуская централизованная библиотечная система отдела культуры и развития языков акимата Карасуского района

16

село Павловское

в здании государственного учреждения "Павловская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района

17

село Ушаково

в здании государственного учреждения "Ушаковская основная школа" отдела образования акимата Карасуского района

18

село Целинное

в здании государственного учреждения "Целинная средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района

19

село Челгаши

в здании государственного учреждения "Челгашинская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района"

 

 




Сообщение

Карасуской  районной избирательной комиссии

 26 апреля  2019 года на заседании выборщиков – депутатов Карасуского районного  маслихата, тайным голосованием избран на 4 года аким села Новопавловка  Карасуского района.

            Карасуская районная избирательная комиссия сообщает сведения об установленных итогах выборов и регистрации избранного акима:

            Всего выборщиков – 13.

            Из 9  присутствующих на заседании выборщиков приняло участие                                     в голосовании – 9.

            На 1 избираемую должность акима баллотировалось 2 кандидата.

            За кандидатов в акимы села Новопавловка  подано следующее количество голосов:

            Едигенов Марат Дусюкеевич - 8,  Канапин Нуржан Нариманжанович – 1.

            Недействительных бюллетеней – 0.

            Избран и зарегистрирован  акимом села Новопавловка   Едигенов Марат Дусюкеевич,  1981 года рождения,  временно безработный, казах,  проживает  в  селе Восток   Карасуского района.

 

                                              

            Председатель Карасуской

     районной  избирательной комиссии                                      Р. Тулегенова

 



 

Сообщение акима Карасуского района и районной избирательной комиссии

 

В связи с назначением на 9 июня 2019 года внеочередных выборов Президента  Республики Казахстан и в соответствии  пунктом 5 статьи 23 Конституционного закона Республики Казахстан  «О выборах в Республике Казахстан»  оповещаю избирателей о границах избирательных участков, образованных на территории Карасуского района:

Границы избирательных участков

Избирательный участок  № 477

В границах: с. Жамбыл

Местонахождение участка для голосования  - село Жамбыл, переулок Школьный,  5, здание Жамбылской основной школы, т.26299.

 

Избирательный участок № 478

в границах: с.Тюнтюгур

Местонахождение участка для голосования -  село  Тюнтюгур, улица Набережная, 4, частный дом Кушенова.

 

Избирательный участок № 479

в границах: с.Павловское

Местонахождение участка для голосования -  село Павловское, улица Павлова,  20, здание Павловского сельского дома культуры, т.26141.

 

Избирательный участок № 480

в границах: с.Комсомольское

Местонахождение участка для голосования -  село Комсомольское, улица Ленинская, 14, здание Ильичевской средней школы, т. 26972.

 

Избирательный участок № 482

в границах: с.Жумагул

Местонахождение участка для голосования -  село  Жумагул, улица Чкалова, 7, здание Жумагулской начальной школы, т. 27351.

 

Избирательный участок № 483

в границах: с.Жалгыскан

Местонахождение участка для голосования - село  Жалгыскан, улица Павлова, 22, здание Жалгысканской средней школы, т. 91520.

 

Избирательный участок № 484

в границах: с.Майское

Местонахождение участка для голосования - село  Майское, улица Школьная, 5, частный дом Конуспаевой.

 

Избирательный участок № 485

в границах: с.Новоселовка

Местонахождение участка для голосования - село  Новоселовка, улица Трудовая, 1, здание Новоселовской средней школы, т. 26683.

 

Избирательный участок № 486

в границах: с.Новопавловка

Местонахождение участка для голосования - село  Новопавловка, улица Садовая, 1, здание ТОО «Ключевое», т. 99621.

 

Избирательный участок № 487

в границах: с.Ленино

Местонахождение участка для голосования - село  Ленино, улица Школьная, 1, здание Ленинской средней школы, т.95727.

 

Избирательный участок № 488

в границах: с.Белозерка

Местонахождение участка для голосования - село  Белозёрка, улица Центральная, 7, здание Белозерского  сельского клуба.

Избирательный участок № 489

в границах: с.Зеленовка

Местонахождение участка для голосования - село  Зелёновка, улица Зеленая, 33, здание Зеленовского сельского клуба.

 

Избирательный участок № 490

в границах: с.Маршановка

Местонахождение участка для голосования - село  Маршановка, улица Маршановская, 1,  здание конторы ТОО «Бирлик-омир».

 

Избирательный участок № 491

в границах: с.Тучковка

Местонахождение участка для голосования - село  Тучковка, улица Мирная, 2,  частный дом Анапина.

 

Избирательный участок № 492

в границах: с.Черняевка

Местонахождение участка для голосования - село  Черняевка, улица Коненко, 31, здание  Черняевского сельского клуба.

 

Избирательный участок № 493

в границах: с.Степное

Местонахождение участка для голосования - село  Степное, улица Свердлова, 3,  здание Степной основной школы, т.28673.

 

Избирательный участок № 494

в границах: с.Люблинка

Местонахождение участка для голосования - село  Люблинка, улица Октябрьская, 38, здание конторы ТОО «Люблинка», т.96372.

 

Избирательный участок № 496

в границах: с.Корниловка

Местонахождение участка для голосования - село  Корниловка, улица Дорожная, 20, здание Корниловского сельского дома культуры, т.27214.

Избирательный участок № 498

в границах: с.Симферополь

Местонахождение участка для голосования - село   Симферополь, улица Центральная, 7, здание Симферопольского сельского клуба.

 

Избирательный участок № 499

в границах: с.Амангельды

Местонахождение участка для голосования - село   Амангельды, улица Целинная, 32, здание Амагельдинского сельского дома культуры, т.27814.

Избирательный участок № 500

в границах: с.Койбагар

Местонахождение участка для голосования - село   Койбагар, улица Элеваторная, 12, здание Станционной средней школы, т.99221.

Избирательный участок № 501

в границах: с.Целинное

Местонахождение участка для голосования - село  Целинное, улица  Мира, 4, здание Целинной средней школы, т.98168.

Избирательный участок № 502

в границах: с.Карамырза

Местонахождение участка для голосования - село   Карамырза, улица Центральная, 12, здание Карамырзинского сельского дома культуры, т.97592.

Избирательный участок № 503

в границах: с.Кошевое

Местонахождение участка для голосования - село   Кошевое, улица Набережная, 1, здание Кошевской основной школы, т.96648.

 

Избирательный участок № 505

в границах: с.Герцено

Местонахождение участка для голосования - село   Герцено, улица Пушкина, 2, здание Герценской основной школы, т.28866.

 

Избирательный участок № 506

в границах с.Братское

Местонахождение участка для голосования – село Братское, улица Новая, 1, здание медицинского пункта, т.50096.

 

Избирательный участок № 507

в границах: с.Ушаково

Местонахождение участка для голосования - село  Ушаково, улица Ленина, 19, здание Ушаковской основной школы, т.50347.

 

Избирательный участок № 508

в границах: с.Заря

Местонахождение участка для голосования - село Заря, улица Ленина, 26, здание Заринской начальной школы, т.50393.

 

Избирательный участок № 509

в границах: с.Панфилово

Местонахождение участка для голосования - село Панфилово, улица Мира, 17, здание Панфиловской начальной школы, т.50447.

 

Избирательный участок № 510

в границах: с.Жекеколь

Местонахождение участка для голосования - село Жекеколь, улица Ленина, 1, здание Жекекольской начальной школы, т.50073.

 

Избирательный участок № 511

в границах: с.Теректы

Местонахождение участка для голосования - село Теректы, улица Целинная, 2, здание Теректинской основной школы, т.50052.

 

Избирательный участок № 513

в границах: с.Октябрьское

Местонахождение участка для голосования - село Октябрьское, улица Парковая, 4,  здание Дома творчества детей и юношества, т.91534.

 

Избирательный участок № 514

в границах: с.Челгаши

Местонахождение участка для голосования - село Челгаши, улица Ковыльная,1, здание Челгашинской средней школы. т.93474.

 

Избирательный участок № 515

в границах: с.Жаныспай

Местонахождение участка для голосования - село Жаныспай, улица Титова, 4, здание Жаныспайской основной школы, т.28307.

 

Избирательный участок № 516

в границах: с.Прогресс

Местонахождение участка для голосования - село Прогресс, улица Школьная, 1,  здание Прогресской основной школы.

 

Избирательный участок № 517

в границах: с.Железнодорожное

Местонахождение участка для голосования - село Железнодорожное, улица Воронежская,16, здание Железнодорожного сельского дома культуры, т.92765.

 

Избирательный участок № 518

в границах: с.Айдарлы

Местонахождение участка для голосования - село Айдарлы, улица Советская, 16, здание  Айдарлинской средней школы, т.28993.

 

Избирательный участок № 519

в границах: с.Дружба

Местонахождение участка для голосования - село Дружба, улица Школьная, 7, здание Дружбинской начальной школы, т.28713.                  

 

Избирательный участок № 520

в границах: улиц с.Карасу: Исакова А. №1, 1А, 2, 3, 4, 5, 8, 8А, 10, 11, 12, 14, 17, 17А, 17Б, 20, 22, 23, 25,  28,  35, 36, 38, 39, 43, 46, 48, 48А, 65, 69, 70, 71, 72, 74, 76, 80, 82, 84, 87, 88, 89, 91, 93, 93А, 94, 96, 97, 100, 101, 102, 103, 105, 106, 108, 109, 110, 110А, 111, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 120А, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 130, 131, 132, 135, 136, 137, 139, 140, 142;

            Рамазанова №1,  2,  3,  4, 5, 7, 8, 10, 11, 12, 15, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 23А, 25,  27, 28, 30, 31, 32,  33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 43, 46, 48, 49, 50, 51, 51А, 51Б, 52, 53А, 53Б, 54, 55, 56, 58, 59, 61, 63, 65, 70, 71, 73, 73А, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 81, 81А, 82, 83, 85, 88, 89, 89Б,  90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128;

            Сандыбекова №1,  3,  5,  6,  7,  8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 22, 23, 25, 26, 27, 28,  29, 31, 33,  36, 40, 41, 42, 43,  44, 44Б,  45, 47,  47А, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 56, 58, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76,78, 80, 82;

            Больничная  №1, 2, 3;

Набережная №1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14,к 15, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48;

            переулок  Школьный  №6;

            переулок Детский  №1, 3;

            переулок Майский  №34;

            переулок Торговый  №6, 7, 9.

Местонахождение участка для голосования - село Карасу, улица А.Исакова,  86, здание Карасуской основной школы с государственным языком обучения, т.21437.

 

Избирательный участок № 522

в границах: улиц с.Карасу: Автомобилистов №1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 34;

            Анищенко №1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 9А, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 19, 20, 21, 22, 23,

25, 26, 28, 29, 30, 31, 32,  33, 34, 35, 35А, 36, 37, 38, 40, 42, 47, 48, 49, 50, 52, 52А, 53, 54, 55, 55А,  56, 57,  58, 60, 60А, 61, 62, 64, 65, 67, 68, 70, 72, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 81, 81А, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 91, 92, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 103, 107, 109, 113, 117, 119, 121, 125,127;

Базарная №1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 20, 22, 35, 38, 42, 44, 46, 60, 63, 65, 68, 72, 76, 78, 80, 84, 85, 86, 88, 90, 93, 95, 95А, 97;

Комсомольская №1, 3,  5,  6,  8,  9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 19, 22, 23, 27, 27А, 28, 29, 31, 31А, 32, 33, 34, 36, 39, 40, 42, 43, 45, 46, 48, 50, 63, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 73А, 74, 75, 78, 79, 80, 82, 83, 84, 89, 91, 93, 95, 96, 97, 98, 100, 101, 103, 105, 106, 111;

Пролетарская №3, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 15, 17, 22, 24, 27, 29, 33, 34, 35, 46, 48, 53, 56, 61, 71, 71А, 75, 76, 77, 79, 90, 92, 94;

Рабочая №1, 2, 3, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 18;

Привокзальная №1,2,4;

Мирная №1А, 2, 3А, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28А, 32, 34;

Строительная  №2, 6, 9, 12, 14, 15, 16;

Дорожников №1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19;

Калинина №2, 4, 5, 7, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 16А, 17, 18, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31;

В - Набережная №1, 3, 11, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 22;

В - Комсомольская  №6, 7, 8, 11,12, 13, 14, 17, 18;

В - Советская  №1, 2, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 25;

Восточная №6, 8;

Химиков №1.

Местонахождение участка для голосования - село Карасу, улица А.Исакова, 64, здание районного дома культуры «Достык», т.21902.

 

Избирательный участок № 523

в границах: с.Восток

Местонахождение участка для голосования село Восток, улица Гагарина, 6, здание культурно-спортивного центра «Восток», т.93448.     

 

Аким района                                                       В.Ионенко




В соответствии  с пунктом 4 статьи 13, пунктом 2 статьи 17 Конституционного закона Республики Казахстан  «О выборах в Республике Казахстан»  публикуем  составы избирательных комиссий,  их местонахождение: 

 

Карасуская районная  избирательная комиссия

         местонахождение: село   Карасу, улица А.Исакова, 73, здание  аппарата акима Карасуского района, т.21256.

Председатель комиссии - Тулегенова Разиха Мертнаевна;

заместитель председателя - Едигенов Айдос Дюйсембынович;

секретарь - Рогозик Юлия Николаевна;

члены комиссии: Базарбаева Ботагоз Жанатовна,  Иванова Наталья Владимировна, Казиев Асхат Архатович, Шенберг Светлана Ивановна.

 

Участковые  избирательные комиссии:

          Избирательный участок № 477

         местонахождение: село Жамбыл, переулок Школьный,  5, здание Жамбылской основной школы, т.26299.

Председатель комиссии - Гордеева Ирина Александровна;

заместитель председателя - Глазырин Алексей Анатольевич;

секретарь -    Жолудева Светлана Владимировна;

члены комиссии: Краузе Анна Николаевна,  Матрук Фрида Александровна.

 

         Избирательный участок № 478

         местонахождение:  село  Тюнтюгур, улица Набережная, 4, частный дом Кушенова.

         Председатель комиссии - Жаксагулов Булат Баязитович;

         заместитель председателя - Емельянова Ольга Григорьевна;

         секретарь – Кушенов Талгат Еркасович;

         члены комиссии: Песнохорова Татьяна Владимировна, Яцуненко Владимир Николаевич.

 

         Избирательный участок № 479

         местонахождение:  село Павловское, улица Павлова,  20, здание Павловского сельского дома культуры, т.26141.

Председатель комиссии - Рыбьякова Надежда Владимировна;

заместитель председателя - Стрижова Татьяна Ивановна;

секретарь - Сычева  Елена Викторовна;

члены комиссии: Иманбекова Сания Калыковна, Каленюк Григорий Андреевич. 

                             

           Избирательный участок № 480

  местонахождение: село Комсомольское, улица Ленинская, 14, здание Ильичевской средней школы, т. 26972.

         Председатель комиссии - Юдин Анатолий Владимирович;

заместитель председателя - Бекмагамбетова Марал Алтынсадыевна;

секретарь комиссии - Кенбаева Асель Сериковна;

члены комиссии: Рубцова Анастасия Викторовна, Стрижова Ольга Анатольевна.          

 

          Избирательный участок № 482

местонахождение:  село  Жумагул, улица Чкалова, 7, здание Жумагулской начальной школы, т. 27351.

Председатель комиссии - Карпович Лидия Анатольевна;

заместитель председателя -  Амирова Елена Анатольевна;

секретарь - Ширяева Эльмира Нурлановна;

члены комиссии: Валиев Валерий Николаевич, Краузе Анатолий Федорович.        

  

         Избирательный участок № 483

местонахождение:  село  Жалгыскан, улица Павлова, 22, здание Жалгысканской средней школы, т. 91520.

Председатель комиссии - Укушпаева Ануза Жанакановна;

заместитель председателя - Лебухова Ирина Сергеевна;

секретарь - Лукович  Анна Васильевна;

члены комиссии: Адамидис Людмила Ивановна,  Тасбулатова Сандугаш Камбаровна. 

        

         Избирательный участок № 484

         местонахождение: село  Майское, улица Школьная, 5, частный дом Конуспаевой.

Председатель комиссии - Турлубаев Есильбай Ваесович;

заместитель председателя - Лашенова Кульшат Кажкеновна;

секретарь -  Конуспаева Салтанат Кажкеновна;

члены комиссии: Косьев Сергей Александрович, Ходакова Надежда Юрьевна. 

 

          Избирательный участок № 485

местонахождение:  село  Новоселовка, улица Трудовая, 1, здание Новоселовской средней школы, т. 26683.

Председатель комиссии - Токпаев Амир Сергеевич;

заместитель председателя - Данник Надежда Александровна;

секретарь - Узакпаева Людмила Гордеевна;

члены комиссии: Данник Галина Вениаминовна, Кремер Елена Сергеевна.                 

  

          Избирательный участок № 486

местонахождение: село  Новопавловка, улица Садовая, 1, здание ТОО «Ключевое», т. 99621.

          Председатель комиссии - Ращупкина Арина Ивановна;

          заместитель председателя - Кумаров Манарбек Кайсарбекович;

          секретарь - Мухаметзянова Светлана Константиновна;

          члены комиссии: Кинжебаева Елена Владимировна, Коржумбаева Алмагуль Багитжановна.         

 

          Избирательный участок № 487

          местонахождение:  село  Ленино, улица Школьная, 1, здание Ленинской средней школы, т.95727.

Председатель комиссии - Абылкасымова Шолпан Балтабаевна;

заместитель председателя - Байбусова Ракима Кабикеновна;

секретарь - Преснакова Алла Клавдиевна;

члены комиссии: Илеулова Айнаш Корганбековна, Рахимжанов Азамат Базарбекович.

 

         Избирательный участок № 488

местонахождение:  село  Белозёрка, улица Центральная, 7, здание Белозерского  сельского клуба.

Председатель комиссии - Ахматов Рамазан Ахметович;

заместитель председателя - Катпенов Серикжан Атантаевич;

секретарь - Вакуленко Рита Анатольевна;

члены комиссии: Жаугашев Суиндык Ертазулы, Слискова Елена Александровна.

 

         Избирательный участок № 489

местонахождение:  село  Зелёновка, улица Зеленая, 33, здание Зеленовского сельского клуба.

Председатель комиссии - Яковлев Александр Юрьевич;

заместитель председателя - Ананич Ольга Александровна;

секретарь - Сергина Галина Ивановна;

члены комиссии: Горяинов Евгений Степанович, Яковлев Георгий Васильевич.

 

         Избирательный участок № 490

местонахождение:  село  Маршановка, улица Маршановская, 1,  здание конторы ТОО «Бирлик-омир».

Председатель комиссии - Мезенцев Василий Алексеевич;

заместитель председателя - Свергунова Ирина Клавдиевна;

секретарь - Шаманаева Светлана Владимировна;

члены комиссии: Баталин Александр Федорович, Оськин Сергей Викторович.                        

              

         Избирательный участок № 491

местонахождение: село  Тучковка, улица Мирная, 2,  частный дом Анапина.

          Председатель комиссии - Байбусов Байбол Баткалиевич;

          заместитель председателя - Анапин Михаил Бимендеевич;

          секретарь - Глухова Елена Сергеевна;

          члены комиссии:  Горлова Марина Сергеевна,   Клям Татьяна Сергеевна.

        

          Избирательный участок № 492

          местонахождение: село  Черняевка, улица Коненко, 31, здание  Черняевского сельского клуба.

Председатель комиссии - Шаптур Ирина Витальевна;

заместитель председателя - Шаповалова Галина Николаевна;

секретарь -   Барсукова Наталья Михайловна;

члены комиссии: Морковский Александр Викторович, Шаптур Наталья Лаврентьевна.

 

         Избирательный участок № 493

местонахождение:  село  Степное, улица Свердлова, 3,  здание Степной основной школы, т.28673.

Председатель комиссии - Канаева Галина Валерьевна;

заместитель председателя - Липа Светлана Алексеевна;

секретарь - Тараненко Наталья Васильевна;

члены комиссии: Быкова Мария Анатольевна, Павлова Ирина Александровна.    

    

         Избирательный участок № 494

местонахождение:  село  Люблинка, улица Октябрьская, 38, здание конторы ТОО «Люблинка», т.96372.

Председатель комиссии - Кислюк Антон Александрович;

заместитель председателя - Шлома Ирина Николаевна;

секретарь - Карпишина Лариса Александровна;

члены комиссии:   Андрейченко Дарья Андреевна, Зайцева Анжелика Николаевна.              

 

         Избирательный участок № 496

местонахождение:  село  Корниловка, улица Дорожная, 20, здание Корниловского сельского дома культуры, т.27214.

          Председатель комиссии - Жайсанова Жаннагуль Сагандыковна;

          заместитель председателя - Слабуш Мария Цун Чи;

          секретарь - Бурумбаева  Светлана Викторовна;

          члены комиссии: Альметьев Андрей Равильевич, Васин Геннадий Викторович.

 

         Избирательный участок № 498

          местонахождение:  село   Симферополь, улица Центральная, 7, здание Симферопольского сельского клуба.

          Председатель комиссии - Тиханская Татьяна Петровна;

         заместитель председателя - Зыкова Елена Михайловна;

секретарь - Райс Анна Андреевна;

          члены комиссии: Мурзагалиев Серик Жумагалиевич,    Темнова Виктория Дмитриевна.

 

          Избирательный участок № 499

          местонахождение: село   Амангельды, улица Целинная, 32, здание Амагельдинского сельского дома культуры, т.27814.

          Председатель комиссии - Букатич Евгения Юрьевна;

          заместитель председателя - Скиба Ирина Ильшатовна;

          секретарь - Островая Любовь Васильевна;

          члены комиссии: Байтуха Сергей Тюлеханович, Невойт Татьяна Николаевна.

 

          Избирательный участок № 500

          местонахождение:  село   Койбагар, улица Элеваторная, 12, здание Станционной средней школы, т.99221.

          Председатель комиссии - Мантулина Светлана Викторовна;

          заместитель председателя - Котляр Татьяна Александровна;

          секретарь - Магамбекова Людмила Исетовна;

          члены комиссии: Антонова Светлана Анатольевна, Молдагалиева Татьяна Антоновна.

 

          Избирательный участок № 501

          местонахождение: село  Целинное, улица  Мира, 4, здание Целинной средней школы, т.98168.

          Председатель комиссии - Рахимжанова Анжелика Владимировна;

          заместитель председателя - Шорохов Василий Семёнович;

          секретарь - Шабус Надежда Валерьевна;

          члены комиссии: Лисина Наталья Михайловна,  Федоров Игорь Валентинович.                   

 

          Избирательный участок № 502 -  село   Карамырза, улица Центральная, 12, здание Карамырзинского сельского дома культуры, т.97592.

          Председатель комиссии - Маличенко Александра Георгиевна;

          заместитель председателя - Какенова Роза Коныспаевна;

          секретарь - Масло Светлана Григорьевна;

          члены комиссии: Бермагамбетов Арман Бауржанович, Карабукина Айтбике Фагитовна.     

 

          Избирательный участок № 503

          местонахождение:  село   Кошевое, улица Набережная, 1, здание Кошевской основной школы, т.96648.

          Председатель комиссии - Меркулова  Людмила Николаевна;

          заместитель председателя - Статкевич Марина Владимировна;

          секретарь - Сыздыкова Баянслу Асхатовна;

          члены комиссии: Зазерский Владимир Михайлович, Меркулова Ольга  Алексеевна.                   

 

          Избирательный участок № 505

          местонахождение:  село   Герцено, улица Пушкина, 2, здание Герценской основной школы, т.28866.

          Председатель комиссии - Пятин Василий Константинович;

          заместитель председателя - Мустафина Алтынсары Балтабаевна;

          секретарь - Фазлыева Гузел Ризаевна;

          члены комиссии: Колесник Наталья Геннадьевна, Краснокутская Лилия Владимировна.              

      

         Избирательный участок № 506

          местонахождение:  село   Братское, улица Новая, 1, здание медицинского пункта, т.50096.

          Председатель комиссии - Бекжигитов Сюумбек Есимбекович;

          заместитель председателя – Еременко Людмила Анатольевна;

          секретарь - Карашева Светлана Бакеновна;

          члены комиссии: Бекмагамбетова Аймангул Козкеновна, Нарихнюк Елена Анатольевна.                 

  

          Избирательный участок № 507

          местонахождение:  село  Ушаково, улица Ленина, 19, здание Ушаковской основной школы, т.50347.

          Председатель комиссии – Бердыгулова Гульбану Талиповна;

          заместитель председателя - Полковникова Вера Николаевна;

          секретарь – Бивол Нурзипа Куштаевна;

          члены комиссии: Бейсбаева Айткуль Сапарбековна, Биржанова Галина Юрьевна.              

         

          Избирательный участок № 508

          местонахождение:  село Заря, улица Ленина, 26, здание Заринской начальной школы, т.50393.

          Председатель комиссии - Дощанова Багиткуль Сагидолловна;

          заместитель председателя - Шкутко Ирина Михайловна;

          секретарь – Козлова Лидия Ивановна;

          члены комиссии: Дощанова Динаш Букенбаевна,  Назаренко Елена Александровна.        

 

         Избирательный участок № 509

          местонахождение:  село Панфилово, улица Мира, 17, здание Панфиловской начальной школы, т.50447.

          Председатель комиссии - Дзюбчук Наталья Владимировна;

          заместитель председателя - Бутузова Надежда Петровна;

          секретарь - Михайлова Лидия Маулимьяновна;

          члены комиссии: Курятникова Любовь Ивановна, Якунина Ольга Николаевна.

 

          Избирательный участок № 510 

          местонахождение: село Жекеколь, улица Ленина, 1, здание Жекекольской начальной школы, т.50073.

          Председатель комиссии - Мирошников Иван Георгиевич;

          заместитель председателя - Лукашонок Ольга Валерьевна;

          секретарь -  Богатых Кристина Валерьевна;

          члены комиссии: Туматаев Гаппарбек Ергешевич, Шелкунов Эдуард Анатольевич.

 

          Избирательный участок № 511

          местонахождение:  село Теректы, улица Целинная, 2, здание Теректинской основной школы, т.50052.

          Председатель комиссии - Ержанов Арман Кабидоллаулы;

          заместитель председателя - Тюлегенов Баймукан Жанакович;

          секретарь - Ержанова Мерует Игиликовна;

          члены комиссии: Курманалина Елена Владимировна, Шагиртаева Мадина Сериковна.

 

         Избирательный участок № 513

          местонахождение: село Октябрьское, улица Парковая, 4,  здание Дома творчества детей и юношества, т.91534.

          Председатель комиссии - Гурованова Татьяна Авеловна;

          заместитель председателя - Мухаметжанова Райхан Серикбаевна;

          секретарь - Курмашева Дарина Батырхановна;

          члены комиссии: Бигашева Галия Умирзаковна, Божко Елизавета Степановна, Олесова Ольга Владимировна,   Петренко Марина Леонидовна.

 

         Избирательный участок № 514

          местонахождение: село Челгаши, улица Ковыльная,1, здание Челгашинской средней школы. т.93474.

          Председатель комиссии - Сеитов Серик Калиевич;

          заместитель председателя - Казиева Кунай Сугуровна;

          секретарь - Турлубекова Ляззат Шавалиевна;

          члены комиссии: Айтпаева Ляззат Сакаровна, Ахметова Гульнара Молдалимовна, Кунусбаева Жанагул Батталовна,   Муктубаева Махаббат Касымхановна.

 

          Избирательный участок № 515

          местонахождение:  село Жаныспай, улица Титова, 4, здание Жаныспайской основной школы, т.28307.

          Председатель комиссии - Тюлепов Багиджан Исенгалиевич;

          заместитель председателя - Тюлюпова Акбола Саисовна;

          секретарь - Носова Наталья Фёдоровна;

          члены комиссии: Буженова Динара Дулатовна,  Байкиджанова Гульжан Айтпаевна.           

     

          Избирательный участок № 516

          местонахождение:  село Прогресс, улица Школьная, 1,  здание Прогресской основной школы.

          Председатель комиссии - Черунова Ансаган Муратовна,

          заместитель председателя - Халметов Шахбос Шоазимович;

          секретарь - Полуженкова Светлана Леонидовна;

          члены комиссии: Жеребцов Виктор Алексеевич, Паршакова Галина Владимировна.                

             

          Избирательный участок № 517

          местонахождение: село Железнодорожное, улица Воронежская,16, здание Железнодорожного сельского дома культуры, т.92765.

          Председатель комиссии - Башков Фёдор Валентинович;

          заместитель председателя - Щербакова Екатерина Анатольевна;

          секретарь - Байбусинова Сауле Болаткызы;

          члены комиссии: Аверина Мария Ивановна, Байдельдинов Аскар Жомартович, Гордеева Ирина Михайловна,   Карпенко Светлана Александровна.   

      

           Избирательный участок № 518

          местонахождение:  село Айдарлы, улица Советская, 16, здание  Айдарлинской средней школы, т.28993.

          Председатель комиссии - Савосюк Инга Петровна;

          заместитель председателя - Барбанягра Елена Борисовна;

          секретарь - Гринцевич Лариса Валерьевна;

          члены комиссии: Антонова Светлана Александровна,  Мирзаянова Чулпан Рафитовна.          

 

          Избирательный участок № 519

          местонахождение: село Дружба, улица Школьная, 7, здание Дружбинской начальной школы, т.28713.                  

          Председатель комиссии - Карабаленова Гульжан Даулетбаевна,

          заместитель председателя - Кузнецова Любовь Ивановна;

          секретарь - Пополитова Ольга Васильевна;

          члены комиссии: Даулбаева Елена Анатольевна,    Мухамедрахимова Салтанат Зайнилгабиденовна.           

 

          Избирательный участок № 520

          местонахождение: село Карасу, улица А.Исакова,  86, здание Карасуской основной школы с государственным языком обучения, т.21437.

          Председатель комиссии - Канапин Нуржан Нариманжанович;

          заместитель председателя - Курманов Алексей Алексеевич;

          секретарь - Мухамеджанов Самир Бейбитулы;

          члены комиссии: Ахметов Жанабай Алибекович, Балабеков Ильяс Каиржанович, Мамаев Жанатай Константинович,  Махметова Аягоз Касымовна.         

 

          Избирательный участок № 522

          местонахождение:  село Карасу, улица А.Исакова, 64, здание районного дома культуры «Достык», т.21902.

          Председатель комиссии - Тасиков Сабыржан Белгибаевич;

          заместитель председателя - Искакова Асия Джаушовна;

          секретарь - Чункевская Жамал Асимбековна;

          члены комиссии: Кобекова Юлия Владимировна, Нокушев Нуртай Жусупович, Нуртаева Гульнар Сериковна,    Чебан Татьяна Николаевна.    

   

         Избирательный участок № 523

          местонахождение; село Восток, улица Гагарина,  6, здание культурно-спортивного центра «Восток», т.93448.

          Председатель комиссии – Тукманов Жангельды Такилович;

          заместитель председателя - Сатаева Нарзия Тайкеновна;

          секретарь -    Едигенов Канат Дусюкеевич;

          члены комиссии:  Куламбаева Жанар Адыгаевна,   Малиновская Надежда Владимировна.

        

Голосование состоится  9 июня  2019 года с 7.00 часов до 20.00 часов.

 

Председатель Карасуской

 районной   избирательной комиссии                                             Р.Тулегенова




Сообщение

Карасуской районной территориальной избирательной комиссии

 

         Решением районной избирательной комиссии кандидатами в  акимы  села Новопавловка   Карасуского района  зарегистрированы:

         - Едигенов Марат Дусюкеевич, 1981 года рождения, казах, главный спецалист ГУ «Аппарат акима села Карасу», проживает в селе Восток Карасуского района;

         -  Канапин Нуржан Нариманжанович, 1989  года рождения, казах, заместитель руководителя ГУ «Отдел сельского хозяйства акимата Карасуского района»,  проживает в селе Карасу  Карасуского района.

                          

         Председатель комиссии                                           Р. Тулегенова

 





    ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ

  ҚАРАСУ АУДАНДЫҚ

САЙЛАУ КОМИССИЯСЫ

   

 

 

 

 

 

РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН

КАРАСУСКАЯ РАЙОННАЯ

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

 

         ҚАУЛЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

с.Карасу                                        №8                                  15 марта 2019 года
  О назначении на 26 апреля  2019 года выборов
акима села Новопавловка  Карасуского района

     В соответствии  с подпунктом 1) пункта 2, пунктом 10 статьи 36-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-II «О местном государственном управлении и самоуправлении  в Республике Казахстан, в связи с досрочным прекращением полномочий акима села Новопавловка Карасуского района, Карасуская районная избирательная комиссия постановляет:

1. Назначить на  26 апреля  2019 года  выборы акима  села Новопавловка Карасуского района.

2. Установить сроки:

1) выдвижения кандидатов в акимы с 27 марта по 31 марта 2019 года;

2) регистрации кандидатов в акимы  с 27 марта   по 10 апреля 2019 года.

3. Утвердить Календарный план основных мероприятий по подготовке                   и проведению выборов акима  села  Новопавловка  Карасуского района.

4. Избирательные мероприятия провести в соответствии                                           с Конституционным Законом «О выборах в Республике Казахстан» и Законом Республики Казахстан 23 января 2001 года № 148-II «О местном государственном управлении и самоуправлении  в Республике Казахстан».

5.  Направить настоящее постановление  акиму Карасуского района, секретарю  Карасуского районного маслихата.

6. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Қарасу өнірі».

 

         Председатель районной

         избирательной комиссии                                         Р. Тулегенова

 

         Секретарь комиссии                                                 Ю. Рогозик





    В соответствии со ст. 13 Конституционного Закона «О выборах в Республике Казахстан» публикуем состав районной избирательной комиссии

 

Состав Карасуской районной избирательной комиссии

 

Местонахождение: с. Карасу, ул. А.Исакова 73, здание аппарата акима района, т.21256

Председатель – Тулегенова Разиха Мертнаевна;

Заместитель председателя – Едигенов Айдос Дюйсембынович;

Секретарь – Рогозик Юлия Николаевна;

Члены комиссии: Иванова Наталья Владимировна, Казиев Асхат Архатович, Манькевич Наталья Николаевна, Шенберг Светлана Ивановна.

 Председатель районной

 избирательной комиссии                                                            Р. Тулегенова








село Новопавловка                                                    15 марта 2019 года

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

27 марта 2019 года в 15 часов 00 минут в селе Новопавловка    в сельском доме культуры  состоится собрание местного сообщества села Новопавловка  по вопросу:

Повестка дня:

Согласование с собранием местного сообщества акимом Карасуского района кандидатов на должность акима села Новопавловка.

 

 

 

 








График

проведения согласования с собранием местного сообщества акимом Карасуского района по рассмотрению кандидатов на должность акима  

села Новопавловка

 

Наименование села, сельского округа

Место проведения

консультаций

Дата

Время

село Новопавловка

сельский дом культуры

27 марта

2019 года

15.00

 

 







Сообщение
Карасуской  районной избирательной комиссии

    4 марта 2019 года на заседании выборщиков – депутатов Карасуского районного  маслихата, тайным голосованием избран на 4 года аким села Павловское  Карасуского района.
Карасуская районная избирательная комиссия сообщает сведения об установленных итогах выборов и регистрации избранного акима:
Всего выборщиков – 13.
Из 9  присутствующих на заседании выборщиков приняло участие                                     в голосовании – 9.
На 1 избираемую должность акима баллотировалось 2 кандидата.
За кандидатов в акимы села Павловское подано следующее количество голосов:
Иманбеков Сайлау Рустемович - 8,  Салкенов Руслан Аяшевич – 1.
Недействительных бюллетеней – 0.
Избран и зарегистрирован  акимом села Павловское   Иманбеков Сайлау Рустемович,  1970 года рождения,  временно безработный, казах,  проживает  в  селе Павловское   Карасуского района.
                                                             

Председатель Карасуской
районной  избирательной комиссии                                      Р. Тулегенова
 







Сообщение

Карасуской районной территориальной избирательной комиссии

 

         Решением районной избирательной комиссии кандидатами в  акимы  села Павловское   Карасуского района  зарегистрированы:

         - Иманбеков Сайлау Рустемович, 1970 года рождения, казах, аким села Павловское Карасуского района, проживает в селе Павловское Карасуского района;

         -  Салкенов Руслан Аяшевич, 1984  года рождения, казах, главный специалист ГУ «Отдел земельных отношений акимата Карасуского района»,  проживает в селе Восток  Карасуского района.

        

                  

         Председатель комиссии                                           Р. Тулегенова

 

 




 

село Павловское                                                         21 января 2019 года

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

31 января 2019 года в 15 часов 00 минут в селе Павловское    в актовом зале здания Павловской средней школы состоится собрание местного сообщества села Павловское  по вопросу:

Повестка дня:

Согласование с собранием местного сообщества акимом Карасуского района кандидатов на должность акима села Павловское.





   В соответствии со ст. 13 Конституционного Закона «О выборах в Республике Казахстан» публикуем состав районной избирательной комиссии

 

Состав Карасуской районной избирательной комиссии

 

Местонахождение: с. Карасу, ул. А.Исакова 73, здание аппарата акима района, т.21366

Председатель – Тулегенова Разиха Мертнаевна;

Заместитель председателя – Едигенов Айдос Дюйсембынович;

Секретарь – Рогозик Юлия Николаевна;

Члены комиссии: Иванова Наталья Владимировна, Казиев Асхат Архатович, Манькевич Наталья Николаевна, Шенберг Светлана Ивановна.

 Председатель районной

 избирательной комиссии                                                            Р. Тулегенова

 

 

 

 

 

 

 

 

         ҚАУЛЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

с.Карасу                                       № 4                               21 января 2019 года

 

 

О назначении на 4 марта  2019 года выборов

акима села Павловское  Карасуского района

 

 

 

В соответствии  с подпунктом 1) пункта 2, пунктом 10  статьи 36-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-II «О местном государственном управлении и самоуправлении  в Республике Казахстан, в связи с окончанием срока полномочий акима села Павловское  Карасуского района, Карасуская районная избирательная комиссия постановляет:

1. Назначить на  4 марта  2019 года  выборы акима  села Павловское  Карасуского района.

2. Установить сроки:

1) выдвижения кандидатов в акимы со 2 февраля  по 6 февраля 2019 года;

2) регистрации кандидатов в акимы  с 2 февраля по 16 февраля 2019 года.

3. Утвердить Календарный план основных мероприятий по подготовке                   и проведению выборов акима  села Павловское  Карасуского района.

4. Избирательные мероприятия провести в соответствии                                           с Конституционным Законом «О выборах в Республике Казахстан» и Законом Республики Казахстан 23 января 2001 года № 148-II «О местном государственном управлении и самоуправлении  в Республике Казахстан».

5.  Направить настоящее постановление  акиму Карасуского района, секретарю  Карасуского районного маслихата.

6. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Қарасу өнірі».

 

 

         Председатель районной

         избирательной комиссии                                         Р. Тулегенова

 

Отправить письмом