Статистика блога
193
Записей
2508
Обращений
102784
Посетителей
Областные Управления
(финансируемые из местного бюджета)
Областные управления и департаменты
(финансируемые из республиканского бюджета)

Спорт


Новости спорта


ПОЛУМАРАФОНОМ ЗАВЕРШИЛСЯ РАЙОННЫЙ ПРОБЕГ

В Карасу состоялся традиционный районный легкоатлетический пробег по улицам села Карасу, посвященный 100-летии партии "Алаш Орда".

В соревнованиях приняли участие бегуны из сел Люблинка, Койбагор, Октябрьское, Железнодорожное, Ленино, Восток и Карасу, которые пробежали дистанции 2000, 5000, 8000 и 21 000 метров.

В каждой возрастной категории и на каждой дистанции почетными медалями, грамотами и ценными призами были отмечены чемпионы и призеры пробега.

Стоит отметить, что полумарафоне (21 километр) абсолютное лучшее время 1 час 35 минут показал Марченко Иван из села Люблинка.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!



Тесты Первого Президента РК «Лидера нации» Н.Назарбаева.

С 20 по 23 сентября в п.Затабольск ,Костанайского района прошли соревнование по Тестам Первого Президента РК «Лидера Нации» Н.А.Назарбаева в котором приняло участие более 1000 спортсменов Койтанайской области. Спортсмены Карасуского района приняли активное участие и заняли в личном зачете достойные места.

1- место в общем зачете по всем видам спорта возрастной группе 24-29 лет занял Мещанкин Вячеслав методист по спорту и тренер КГУ «Карасуская ДЮСШ»

2- место в общем зачете по всем видам спорта возрастной группе 18-23 года занял Салманов Максим учащийся Станционной СШ.

3- место в общем зачете по всем видам спорта возрастной группе 9-10 лет занял Мейрамбек Нуржан учащийся Карасуской основной школы с государственным языком обучения.

1-место в общем зачете по всем видам спорта среди женщин возрастной группе 24-39 лет заняла Лютинец Елена

Также в отдельных видах спорта хороших результатов добились

Мещанкин Александр Станционная СШ возрастная группа 11-13 лет

3 место в стрельбе.

2 место в подтягивание на перекладине.

Бариева Карина Станционная СШ возрастной группе14-15 лет

1 место в беге на длинные дистанции.

Мануленко Юрий возрастной группе 50-59 лет

3 место в стрельбе

3 место в метание гранаты

3 место в плавание.

Рифель Сергей Люблинская СШ возрастной группе 18-23 года

3 место в беге на 100 м

Кашеваров Николай (ЦРБ) возрастной группе 60 лет и старше

1 место в прыжке в длину с места.

Шустрова Анна возрастной группе 16-17 лет

3 место в беге на длинные дистанции.


                   



         В г.Костанай с 21 по 24 сентября 2017 года прошел Чемпионат Костанайской области по тогызкумалаку среди мужчин и женщин (классика).

Абсолютной Чемпионкой стала наша Мастер спорта РК Егорова Татьяна.

       Немного нахватало мастерства чтобы выйти в призеры Чемпионата нашим молодым участникам

Зыряновой Анастасии, Кондраще нко Розе, Рахимбекову Аманжолу, Бабенко Андрею. 





ИТОГИ VII СПАРТАКИАДЫ СЕЛА КАРАСУ






16 марта 2017 года прошли заключительные соревнования VII Спартакиады среди работников организаций и предприятий.

В VII Спартакиаду были включено 14 видов спорта такие как легкая атлетика, волейбол женский, волейбол мужской, футзал, лыжные гонки, баскетбол женский, баскетбол мужской, стрельба среди руководителей организаций и предприятий, настольный теннис, вольная борьба, аркан-тарту, гиревой спорт и армрестлинг.

Приняло участие 11 команд: Карасуская СШ, Карасуская ОШ, Карасуская ЦРБ, ИП-ЧП, ТОО «ТПК Красу», Карасуский СХК, ТОО «Карасу- НАН», РУПС-РУПТ, Карасуский РЭС, Государственные служащие, Силовые структуры. 

Хотелось бы выделить активные команды: Карасуская ОШ, Карасуская ЦРБ, ИП-ЧП, ТОО «ТПК Карасу», Карасуский СХК, ТОО «Карасу- НАН», Государственные служащие.

Пассивное участие приняли команды: РУПС-РУПТ, Карасуский РЭС, Силовые структуры. 

По итогам 14 видам Спартакиады были подведены итоги и подсчитаны общекомандные очки. 

1 место Государственные служащие -185 очков. 
2 место ИП-ЧП – 179 очков. 
3 место ТОО «ТПК Красу» - 176 очко. 
4 место Карасуский СХК – 176 очков. 
5 место Карасуская ЦРБ -152 очков. 
6 место ТОО «Карасу- НАН» - 131 очко. 
7 место Карасуская СШ – 131 очко. 
8 место Карасуская ОШ – 128 очков 
9 место РУПС/РПУТ – 14 очков. 
10 место Силовые структуры – 25 очко. 
11 место Карасуский РЭС – 9 очков. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Отдел ФК и спорта

ЛЕНИНО, КАРАСУ И ЛЮБЛИНКА - ЛУЧШИЕ НА ЗИМНЕЙ РАЙОННОЙ СПАРТАКИАДЕ!!!


XXXII Зимняя районная Спартакиада среди сельских команд "Буркасын-2017" и XXII зимняя районная Спартакиада среди школ Карасуского района "Каршык-2017" состоялись в селе Карасу.

   


Лучшие спортсмены района из 17 сел и сельских округов, а также из 17 общеобразовательных школ соревновались в 6 видах спорта - конькобежный спорт, президентское многоборье, хоккей с шайбой, лыжные гонки, мини-футбол и подледный лов.

Так, в самом зрелищном виде спорта Спартакиады в хоккее с шайбой чемпионами районной Спартакиады стали ленинские хоккеисты, которые разгромили в пух и прах карасулян и новопавловцев. В составе команды играли Булат Танкенов, Игорь, Павел и Данил Кернус, Александр Бабенко, Кащеев Александр, Кирпота Виктор, Климусов Арман, Козачинский Михаил.
Среди школьников в этом виде лучшей стала Ленинская средняя школа.

В конькобежном спорте среди взрослых быстрее всех были ленинские спортсмены - Кащеев Александр, Кернус Александра, Танкенова Римма и др.
Среди школ чемпионами стали ленинские школьники.

В мини-футболе, выиграв в финале октябрьских футболистов со счетом 4:1, I место завоевала команда села Карасу, в составе которой играли Артем Саиджоатов, Карпец Антон, Калыков Азат, Сергейчук Александр, Кузнецов Александр, Жанатаев Нияз, Шаймерденов Фарид, Андрейченко Кирилл, Балабеков Мирас.
Среди школьников чемпионом стала Карасуская СШ.

В Президентском многоборье среди школ лучшей стала Люблинская средняя школа.

В лыжных гонках первенствовала команда Люблинского сельского округа, в составе которой бегали Анишкевич Владислав, Рифель Сергей, Пухлий Марина и др.
Среди школ лучшими были ленинские лыжники.

В подледном лове с самой лучшей стороны показали себя рыбаки из Железнодорожного сельского округа, которые стали чемпионами зимней Спартакиады.

В общекомандном зачете Чемпионом XXII Зимней районной Спартакиады среди школ Карасуского района "Каршык-2017" стала Ленинская средняя школа (представители-учителя школы Кащеев Александр, Яковлев Александр, Вальтер Роман).
II место заняла Карасуская средняя школа (учителя Катпенов Базарбай, Туретаев Дамир).
III место - Люблинская средняя школа (Ибраев Юрий).

В общекомандном зачете Чемпионом XXXII Зимней районной Спартакиады среди сельских команд "Буркасын-2017" стала команда Черняевского сельского округа (тренер-методист Танкенов Булат).
II место заняла команда села Карасу (представитель Курманов Алексей).
III место - Люблинский сельский округ (Пухлий Марина).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!!!

                                                                         Итоговая таблица XXXII районной Спартакиады «Буркасын-2017»          
                                                                                                    18 февраля 2017г  с.Карасу
Наименование с/о Хоккей с шайбой Мини футбол Лыжный спорт Конькобежный      спорт Подледный лов 2017 год 2016 год
м о м о м о м о м о о м м
1 с.Карасу III 19 I 23 V 17 IV 18 II 21 81 II I 84
2 ТОО «Бирлик Омир»   Черняевский с/о I 23 V 17 IV 18 I 23 IX 13 81 I II 82
3 Люблинский с/о V 17 I 23 III 19 VIII 14 73 III III 75
4 с.Октябрьское II 21 III 19 VII 15 V 17 72 IV IV 73
5 с.Койбагор III 19 II 21 II 21 61 VI V 71
6 Карамырзинский с/о VI 16 VIII 14 V 17 47 IX     VI 70
7 Ильичевский с/о VIII 14 14 XV VII 42
8 с.Жалгыскан VIII 14 VII 15 III 19 48 VIII VIII 41
9 Железнодорожный с/о VI 16 VI 16 VIII 14 I 23 69 V VIII 41
10 Челгашинский с/о VII 15 15 XIV X 38
11 Восточный с/о IV 18 IV 18 X 12 48 VIII XI 36
12 Новоселовский с/о VI 16 IV 18 34 XII XII 35
13 с.Новопавловка II 21 VII 15 36 XI XIII 29
14 с.Жамбыл V 17 VI 16 VI 16 49 VII XIV 28
15 Белорусский с/о V 17 IX 13 VII 15 45 X XV 27
16 Айдарлинский с/о VIII 14 14 XVI XVI 21
17 с.Павловский XVII 19
18 Ушаковский с/о - -
19 Целинный с/о VI 16 16 XIII - -

     Конькобежный спорт
Среди мужчин   1 500 м
1 место - Кащеев Александр   (ТОО Бирлик-Омир»)
2. место - Мещанкин Вячеслав  (с.Койбагор)
3.место – Тажиев Руслан   (с.Жамбыл)
Среди девушек  1000 м
1 место – Курнус Александра (ТОО Бирлик-Омир)
2 место – Танкенова Рима  (ТОО Бирлик - Омир)
3 место – Прокоп Алина  ( Люблинский с/о)
Подледный лов
1 место – Какурин Генадий (Железнодорожный с/о)
2 место – Сердюков Юрий (с.Карасу)
3 место – Котов Сергей ( с.Жалгыскан)
Лыжные гонки
Среди мужчин:
1 место – Ивашкин Василий   (ТОО Бирлик - Омир )
2 место – Саутпаев Мейрам   (с.Карасу)
3 место -  Салихов Шокан   (с. Октябрьское)
 Среди женщин:
1 место – Пухлий Марина (Люблинский с/о)
2 место – Чумбарева Екатерина   ( с.Койбагор)
3 место – Муцкус Наталья  (Люблинский с/о)
Футзал
1 место команда с.Карасу
2. место команда с. Октябрьское
3. место команда с.Койбагор
Хоккей с шайбой
1 место – команда  (ТОО Бирлик – Омир)
2 место -  команда  (с. Новопавловка)
3 место – команда (с.Карасу)
4 место-  команда (с.Восток)

Фотографии смотрите здесь https://vk.com/karasu_region?w=wall-67428552_3702 


ПОБЕДА НА ЭТАПЕ КУБКА МИРА ПО ПОЛИАТЛОНУ!


Наш мастер спорта международного класса Сергей Косоня (село Ленино-г.Костанай) стал Победителем этапа Кубка мира по зимнему полиатлону (стрельба из винтовки, подтягивание и лыжные гонки), который состоялся в Белоруссии!!!

  

Победитель этапа КМ

  
Поздравляем!!!


СБОРНАЯ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ - ЛУЧШАЯ В ЖЕНСКОМ ВОЛЕЙБОЛЕ!

Соревнования по волейболу среди женщин состоялись в программе VII Спартакиады села Карасу с участием 6 команд - сборная работников государственных органов (Акимат), ИП/ЧП, Карасуский колледж, Карасуская СШ, Карасуская ЦРБ и ТОО "ТПК "Карасу".

Все матчи прошли по круговой системе, где все команды играли друг с другом.

Так, пройдя весь турнир без единого поражения и отдав лишь только 2 партии за всю Спартакиаду, Чемпионом соревнований стала команда работников государственных органов (Акимат), в составе которой играли Анастасия Голубева, Лашин Усупова, Марина Орлова, Динара Турсунбаева, Асель Муканова и Салтанат Тайшибаева.

  

Волейболистки Акимата Чемпионы

  

II место заняла команда индивидуальных/частных предпринимателей (ИП/ЧП) - Александра Лобус, Елена Сергейчук, Марина Аканова, Каратаева Ирина, Мадина Сексембаева и Айгерим Климусова.

На III месте расположился Карасуский сельскохозяйственный колледж - Альбина Комарницкая, Сагима Андибекова, Ольга Сизова, Асель Кенжегалинова, Инна Фомина, Сауле Юхневич, Зухра Черкащенко и Наталья Лепко.

  

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


Отправить письмом